VILLES ÉTAPES : UK - IRLANDE

Titre 2

mardi 29 novembre

AGEN - Cinéma CGR

9 Rue de la Prune, Place du Pin, 47000 Agen

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 1 décembre

ALBI - CGR Les Cordeliers

Place de l'Amitié entre les peuples, 1 Pl. des Cordeliers, 81000 Albi

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 6 décembre

AMIENS - Gaumont

3 Bd de Belfort, 80000 Amiens

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

ANGERS 1 - Cinéma Pathé Angers

1 Avenue des Droits de l'Homme - 49100 Angers

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mercredi 7 décembre

ANGERS 2 - Cinéma Pathé Angers

1 Avenue des Droits de l'Homme - 49100 Angers

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 1 décembre

ANGOULÊME - Cinéma CGR

30 Rue Saint-Roch, 16000 Angoulême

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 2 décembre

ANNECY 1 - Pathé

7 Avenue de Brogny - 74000 Annecy

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

ANNECY 2 - Pathé

7 Avenue de Brogny - 74000 Annecy

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

samedi 17 décembre

ANNECY 3 - Théâtre Bonlieu

1 Rue Jean Jaures - 74000 Annecy

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 3 janvier

ANNECY 4 - Théâtre Bonlieu

1 Rue Jean Jaures - 74000 Annecy

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 28 novembre

ARCHAMPS 1 - Pathé Archamps

Site d'Archamps - 74160 Archamps

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

ARCHAMPS 2 - Pathé Archamps

Site d'Archamps - 74160 Archamps

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

AUXERRE - Cinéma CGR Casino

1 Bd du 11 Novembre, 89000 Auxerre

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 8 décembre

AVIGNON 1 - Pathé Cap sud

175 Rue Pierre Seghers, 84000 Avignon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 13 décembre

AVIGNON 2 - Pathé Cap sud

175 Rue Pierre Seghers, 84000 Avignon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

BASTIA - Studiocinéma

1 Rue de la Miséricorde, 20200 Bastia

De 19h à 22h30 (ouverture des portes à 18h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

BAYONNE 1 - Cinéma CGR

All. de Glain, 64100 Bayonne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

lundi 12 décembre

BAYONNE 2 - Cinéma CGR

All. de Glain, 64100 Bayonne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 6 décembre

BELFORT - Pathé Belfort

1 Bd Richelieu, 90000 Belfort

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mercredi 30 novembre

BESANÇON 1 - Mégarama Beaux-Arts

3 Rue Gustave Courbet - 25000 Besançon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

BESANÇON 2 - Mégarama Beaux-Arts

3 Rue Gustave Courbet - 25000 Besançon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

BIARRITZ 1 - Cinéma Le Royal

8 Avenue du Maréchal Foch - 64200 Biarritz

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)
Places disponibles à Bayonne le 12/12!

Titre 2

mercredi 30 novembre

BIARRITZ 2 - Cinéma Le Royal

8 Avenue du Maréchal Foch - 64200 Biarritz

Places disponibles à Bayonne le 12/12!

Titre 2

vendredi 25 novembre

BORDEAUX 1 - CGR Le Français

9 Rue Montesquieu - 33000 Bordeaux

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 28 novembre

BORDEAUX 2 - CGR Le Français

9 Rue Montesquieu - 33000 Bordeaux

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

BORDEAUX 3 - CGR Le Français

9 Rue Montesquieu - 33000 Bordeaux

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

BOURG-SAINT-MAURICE - Le Coeur d'Or

Rue Saint-Jean, 73700 Bourg-Saint-Maurice

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

BOURGES - Cinéma CGR

ZAC du Prado, Bd de l'Avenir, 18000 Bourges

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 6 décembre

BREST - Ciné Liberté

10 Av. Georges Clemenceau, 29200 Brest

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mercredi 14 décembre

BRIANÇON - Cosmo Cinémas

2 Avenue du Général Barbot - 05100 Briançon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

BRIVE-LA-GAILLARDE - Cinéma CGR

4 avenue Jacques et Bernadette CHIRAC, 19100 Brive-la-Gaillarde

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 6 décembre

CAEN 1 - Pathé Les Rives de l'Orne

14 Esplanade Léopold Sédar Senghor, Quai Amiral Hamelin, 14000 Caen

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 8 décembre

CAEN 2 - Pathé Les Rives de l'Orne

14 Esplanade Léopold Sédar Senghor, Quai Amiral Hamelin, 14000 Caen

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

CARCASSONNE - Cinéma CGR

ZI du Pont Rouge, Rue Magellan, 11000 Carcassonne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

CASTRES - Cinéma CGR le Lido

24 Quai Miredames, 81100 Castres

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 8 décembre

CHAMBÉRY 1 - Pathé Les Halles

4 Rue derrière les murs - 73000 Chambéry

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

vendredi 9 décembre

CHAMBÉRY 2 - Pathé Les Halles

4 Rue derrière les murs - 73000 Chambéry

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

CHAMBÉRY 3 - Pathé Les Halles

4 Rue derrière les murs - 73000 Chambéry

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 24 novembre

CHAMONIX 1 - Cinéma VOX

22 Cour du Bartavel - 74400 Chamonix

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

CHAMONIX 2 - Cinéma VOX

22 Cour du Bartavel - 74400 Chamonix

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

CHÂLON-EN-CHAMPAGNE - Cinéma CGR

2 Rue Augustin Fresnel, 51000 Châlons-en-Champagne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

lundi 5 décembre

CLERMONT-FERRAND 1 - Polydome

Centre des Congrès - Place du 1er Mai - 63000 Clermont-Ferrand

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

CLERMONT-FERRAND 2 - Polydome

Centre des Congrès - Place du 1er Mai - 63000 Clermont-Ferrand

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

CLERMONT-FERRAND 3 - Cinéma CGR Le Paris

Rue Barrière de Jaude, Clermont-Ferrand, France

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

DIJON - Ciné Cap Vert

1 Rue du Cap Vert - 21800 Quetigny

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

DINARD - Emeraude Cinémas La Richardais

3 Rue des Villes Billy, 35780 La Richardais

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 8 décembre

EMBRUN 1 - Cinéma Le Roc

Bd Pasteur, 05200 Embrun

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 15 décembre

EMBRUN 2 - Cinéma Le Roc

Bd Pasteur, 05200 Embrun

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

EPINAL - Cinés Palace

50 Rue Saint-Michel, 88000 Épinal

De 19h45 à 23h15 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 13 décembre

GAP - Cinéma Le Palace

63 Rue Carnot - 05000 Gap

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 15 décembre

GRENOBLE 1 - Pathé Grenoble

21 bd Maréchal Lyautey - 38000 Grenoble

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

vendredi 16 décembre

GRENOBLE 2 - Pathé Grenoble

21 bd Maréchal Lyautey - 38000 Grenoble

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

LA ROCHELLE - Cinéma CGR les Minimes

Les Minimes, avenue Henri Becquerel, 17000 LA ROCHELLE

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mercredi 7 décembre

LA ROCHELLE 2 - Cinéma CGR les Minimes

Les Minimes, avenue Henri Becquerel, 17000 LA ROCHELLE

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 6 décembre

LE HAVRE - Gaumont Docks Vauban

centre commercial Docks Vauban, 76600 Le Havre

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

LE MANS - Pathé Le Mans

3 Place des Jacobins, 72000 Le Mans

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mercredi 23 novembre

LILLE 1 - UGC Ciné Cité

40 Rue de Béthune, Lille, France

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

LILLE 2 - UGC Ciné Cité

40 Rue de Béthune, Lille, France

De 20h à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 9 décembre

LILLE 3 - UGC Ciné Cité

40 Rue de Béthune, Lille, France

De 20h à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

LIMOGES - Cinéma Grand Ecran Ester

260 Rue Aristide Briand, 87100 Limoges

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

LONS-LE-SAUNIER - Mégarama

Prom. de la Chevalerie, 39000 Lons-le-Saunier

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

LORIENT - Cinéma CGR de Lanester

ZA de Manebos, Rue Gustave Zédé, 56600 Lanester

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

LYON 1 - Cité Internationale

Amphithéâtre 3000 - 10 Quai Charles de Gaulle - 69000 LYON

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

mercredi 30 novembre

LYON 2 - Cité Internationale

Amphithéâtre 3000 - 10 Quai Charles de Gaulle - 69000 LYON

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

LYON 3 - Cité Internationale

Amphithéâtre 3000 - 10 Quai Charles de Gaulle - 69000 LYON

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

mardi 13 décembre

LYON 4 - Pathé Bellecour

79 Rue de la République, 69002 Lyon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

MARSEILLE 1 - Cinéma La Joliette

54 Rue de Chanterac, 13002 Marseille

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

vendredi 9 décembre

MARSEILLE 2 - Cinéma La Joliette

54 Rue de Chanterac, 13002 Marseille

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

MARSEILLE 3 - Cinéma La Joliette

54 Rue de Chanterac, 13002 Marseille

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 13 décembre

METZ - Cinéma Klub

5 Rue Fabert, 57000 Metz

De 19h30 à 22h45 (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

MONTAUBAN - Cinéma CGR Multiplexe

Zone nord, ZAC du Futuropole, 245 rue André Jorigne, 82000 Montauban

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 13 décembre

MONTPELLIER - Mega CGR de Lattes

Rue Louis Lumière - 34970 Lattes

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

MULHOUSE - Kinepolis

175 Av. Robert Schuman, 68070 Mulhouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

MÂCON - Pathé Mâcon

70 Rue Michel Debré, 71000 Mâcon

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 25 novembre

NANCY - Kinepolis

3 Rue du Maréchal Victor duc de Bellune, 54000 Nancy

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 22 novembre

NANTES 1 - Cinéma Gaumont Nantes

12 Pl. du Commerce, 44000 Nantes

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mercredi 23 novembre

NANTES 2 - Pathé Atlantis

8 All. la Pérouse, 44800 Saint-Herblain

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

NARBONNE - Cinéma CGR

ZI Croix du Sud, Route de Perpignan, 11100 Narbonne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

lundi 5 décembre

NICE 1 - Pathé Masséna

31 Av. Jean Médecin, 06000 Nice

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

NICE 2 - Pathé Lingostière

604 Rte de Grenoble, 06200 Nice

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

NÎMES - Cinéma CGR

Avenue de la Méditerranée, 30000 Nîmes

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 1 décembre

ORLÉANS - Pathé Place de Loire

2 Rue des Halles - 45000 Orléans

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 22 novembre

OYONNAX - Cinéma Atmosphère

Parc Jeantet - 01100 Oyonnax

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 14 novembre

PARIS 1 - Le Grand Rex

1 boulevard Poissonnière - 75002 Paris

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

mardi 15 novembre

PARIS 2 - Le Grand Rex

1 boulevard Poissonnière - 75002 Paris

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

vendredi 9 décembre

PARIS 3 - Le Grand Rex

1 boulevard Poissonnière - 75002 Paris

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h30)

Titre 2

lundi 12 décembre

PARIS 4 - Le Grand Rex

1 boulevard Poissonnière - 75002 Paris

De 19h30 à 23h30 (ouverture des portes à 18h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

PAU 1 - CGR Université

Place du 7ème art - 64000 Pau

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

vendredi 2 décembre

PAU 2 - CGR Université

Place du 7ème art - 64000 Pau

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

PERPIGNAN - Mégacastillet

Zac du Rond-Point du Mas Rouma - 66000 Perpignan

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

PLAN DE CAMPAGNE - Pathé

Chemin des Pennes aux Pins, 13170 Les Pennes Mirabeau

De 20h30 à 23h59 (ouverture des portes à 20h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

POITIERS - Cinéma CGR Castille

24 place Maréchal Leclerc, 86000 Poitiers

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

jeudi 8 décembre

PONTARLIER 1 - Cinéma Olympia

2 Rue Louis Pergaud, 25300 Pontarlier

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

PONTARLIER 2 - Cinéma Olympia

2 Rue Louis Pergaud, 25300 Pontarlier

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

PONTARLIER 3 - Cinéma Olympia

2 Rue Louis Pergaud, 25300 Pontarlier

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

QUIMPER - Cinéville

67 Rue de la Providence, 29000 Quimper, France

De 19h à 22h30 (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

mardi 6 décembre

REIMS - Gaumont Parc Millésime

Parc Millésime, 51370 Thillois

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 24 novembre

RENNES 1 - Cinéville de Vern-sur-Seiche

ZAC du Val d'Orson, 3 rue Charles Vanel, 35 770 Vern-sur-Seiche

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 24 janvier

RENNES 2 - Cinéma Gaumont

12 Rue Yvonne Jean-Haffen - Esplanade Charles de Gaulle - 35000 Rennes

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 1 décembre

ROUEN - Pathé Docks 76

1 Bd Ferdinand de Lesseps, 76000 Rouen

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

RUMILLY - Les Lumières De La Ville

18 Avenue Franklin Roosevelt, 74150 Rumilly

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mercredi 7 décembre

SAINT-ETIENNE - Cinéma Megarama Jean-Jaurès

2 Rue Praire - 42000 Saint-Étienne

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

SAINT-JEAN-DE-MAURIENNE - Cinéma Star

137 Av. Henri Falcoz, 73300 Saint-Jean-de-Maurienne

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 25 novembre

SALLANCHES 1 - Ciné Mont-Blanc

561 Avenue de Genève - 74700 Sallanches

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 8 décembre

SALLANCHES 2 - Ciné Mont-Blanc

561 Avenue de Genève - 74700 Sallanches

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 12 décembre

SALLANCHES 3 - Ciné Mont-Blanc

561 Avenue de Genève - 74700 Sallanches

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 28 novembre

STRASBOURG 1 - UGC Ciné Cité

25 Avenue du Rhin - 67100 Strasbourg

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

STRASBOURG 2 - UGC Ciné Cité

25 Avenue du Rhin - 67100 Strasbourg

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

lundi 5 décembre

TARBES - CGR Cinéma

Av. des Forges, 65000 Tarbes

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mercredi 23 novembre

THONON-LES-BAINS 1 - Ciné Léman

63 Avenue de Senevulaz - 74200 Thonon-les-Bains

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 29 novembre

THONON-LES-BAINS 2 - Ciné Léman

63 Avenue de Senevulaz - 74200 Thonon-les-Bains

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

jeudi 12 janvier

THONON-LES-BAINS 3 - Ciné Léman

63 Avenue de Senevulaz - 74200 Thonon-les-Bains

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mercredi 7 décembre

TOULON - Pathé Toulon

265 Boulevard Maréchal Leclerc - 83000 Toulon

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

TOULOUSE 1 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

mercredi 7 décembre

TOULOUSE 2 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

jeudi 8 décembre

TOULOUSE 3 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

vendredi 9 décembre

TOULOUSE 4 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

mercredi 11 janvier

TOULOUSE 5 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

jeudi 12 janvier

TOULOUSE 6 - Pathé Wilson

3 Place du Président Thomas Wilson - 31000 Toulouse

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 18h45)

Titre 2

mardi 6 décembre

TOURS - Cinéma Ciné-Loire

Forum Méliès, 141 Rue du Colombier, 37100 Tours

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

mardi 29 novembre

TROYES - Cinéma CGR

13 rue des bas trévois, 10000 Troyes

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 20 janvier

VAL-CENIS - Cinéma de Val-Cenis Lanslebourg

9 Rue des Jardins, 73480 Val-Cenis

De 20h00 à 23h30 (ouverture des portes à 19h30)

Titre 2

vendredi 2 décembre

VALENCE - Cinéma Pathé

53 Avenue de Romans - 26000 Valence

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)

Titre 2

mardi 6 décembre

VANNES - Cinéville Parc Lann

Rue Aristide Boucicaut, 56000 Vannes

De 19h30 à 23h (ouverture des portes à 19h)